День Шекспира

2016 год объявлен Перекрестным Годом Языка и Литературы России и Великобритании. В 2016 году также исполняется 400 лет со дня смерти всемирно известного английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. В связи с этими событиями во всей России проводятся Дни Шекспира. В нашей школе 25 апреля также был проведен День Шекспира, в котором приняли участие учащиеся средних и старших классов.

В ходе мероприятий была выпущена газета о биографии Шекспира, изготовлены буклеты о его творчестве. Ученица 11 класса Яна Гаврилова выступила с презентацией и ознакомила всех с жизнью и наследием великого поэта. Рассказ Федотовой Н.Л. «Загадка Шекспира»  о существовании двух разных версий биографий Шекспира заставил учащихся задуматься, кем на самом деле был Уильям Шекспир.

Интересным и актуальным было выступление учениц 8 А класса Аврелькиной Елены и Исаковой Марии, которые проанализировали и сравнили известные произведения «Ромео и Джульетта» английского драматурга Шекспира и «Нарспи» чувашского поэта Константина Иванова. Окулова Г.М. и Герасимов А.В. провели Ток-Шоу «Ромео и Джульетта в современном мире» с учащимися 10 и 11 классов.

Завершился День Шекспира чтением сонетов, которые учащиеся услышали в исполнении актера Д.Певцова, учителя английского языка Федотовой Н.Л., учащихся 10 класса Жигулича Степана, Андреева Дениса, Александровой Оиши, 7В класса Кавтазеевой Ирины и Савиной Ксении.   (см. фото)