Прошла V Открытая научно-техническая конференция "Прорыв в космос"

С 7 по 13 апреля проходила V Открытая научно-техническая конференция «Прорыв в космос». В этом году тема конференции была «Конструкторы и конструкторские бюро».

В заочном туре активное участие приняли юные космонавты из Красноармейской школы №2 и школы из города Шумерля СОШ №6 отряд «Кондор».  Подводило итоги жюри в составе библиотекаря Пугачевой Р.Н. и вожатой школы Прокопьевой М.В.   и ученицы 10 класса, имеющей категории «мечтателя», «искателя», «мастера» Несмеловой Анастасии. Подводя итоги конференции жюри отметило, что активное участие при защите своих рефератов, докладов, показе презентаций, приняли мальчики.

Среди начальных классов места распределены следующим образом:

I место заняли учащиеся 4А класса (классный руководитель  - Корсакова Марина Георгиевна),

II место  2Б класс (кл.руководитель - Тарасова Наталья Геннадьевна)

II место 3А  класс (кл.руководитель - Петрова Светлана Ильинична)

III место 2А и 3Г. (кл.руководители Павлова Оксана Сергеевна и Елёхина Екатерина Петровна)

Среди старших классов:

I место – 7Г класс (кл.руководитель - Носова Елена Валентиновна)

II место – 10 класс (кл.руководитель - Алексеева Валентина Георгиевна)

III место – 8А класс (кл.руководитель - Митрофанова Марина Николаевна)

III место – 7А класс (кл.руководитель - Федорова Светлана Алексеевна)

Во время проведения конференции ребята многое узнали о таких конструкторах как С.А.Лавочкин, Эрнст Хейнкель, К.Э.Циолковский, А.Н.Туполев, И.В.Ильюшин и другие.