Спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья"

Одним из приоритетных направлений в работе МБОУ «Цивильская СОШ №2» является приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. В соответствии с планом работы в школе состоялся большой спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья».

В соревнованиях приняло участие 14 семейных команд: это семьи Лаврентьевых (1А класс), Нечепуренко ( 2А класс),  Кабановых (3А класс), Степановых (1Д класс), Алексеевых (3А класс), Кузьминых (2Б класс), Дмитриевых (3Г класс), Васильевых (3Г класс), Андреевых (3Г класс), Никифоровых (1Д + 4А класс), Елхимовых (1Д класс), Белоусовых (3Г класс), Макаровых-Владимировых (1Б класс), Ильиных (4Б класс), Артемьевых (2В+4В класс).

После торжественного открытия и выступления директора школы Кузьминой Татьяны Геннадьевны, с зажигательным танцем «Огни шапито» (руководитель Качанова Н.С.) выступили учащиеся 3Г класса и задали веселый тон соревнованиям.

Семейным командам были предложены очень динамичные, увлекательные конкурсы с бегом, прыжками, отжиманием, подтягиванием. Соревнования прошли в дружеской, веселой атмосфере. Болельщики поддерживали команды, приготовили свои плакаты, речевки в поддержку спортсменов.

Пока жюри подводило итоги, весь зал – учителя, родители, дети весело и задорно танцевали зажигательные танцы.

Были определены победители и призеры. Все получили дипломы и подарки. В завершении праздника было еще раз подмечено , что:

И учиться всем спорт помогает

Ведь здоровье- основа всего.

Кто со спортом по жизни шагает.

Тот и может пойти далеко!