Алевтина Григорьева - призер Республиканского конкурса "Шкул-пики-2016"

16 апреля в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» прошел Республиканский конкурс «Шкул пики - 2016».В конкурсе приняли участие 16 школьниц: 8 участниц из городских школ и 8 участниц из национальных школ Республики. Цивильский район представляла ученица 9 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2» Григорьева Алевтина (Руководитель - Федорова С.А.).

Конкурс включал в себя шесть заданий:

- «дефиле», где участницы прошлись с коромыслом, на котором висели ведра наполненные водой;

-« Визитная карточка», в котором участницы рассказали о своих интересах и творческих достижениях;

- ответы на вопросы от организаторов, где участницы проявили свою смекалку и сообразительность;

- на быстроту, где участницы наматывали клубок из ниток;

- «кулинарное», девочки рассказали и продемонстрировали чувашскую национальную кухню;

-«творческое», где конкурсантки исполнили чувашскую народную песню.

Алевтине пришлось равняться с участницами из национальных школ Республики. По итогам  конкурса Алевтина заняла II место.

Поздравляем Григорьеву Алевтину и её наставника Фёдорову С.А. с победой! Желаем здоровья, дальнейших успехов в учебе, в личной и общественной жизни!