Встреча учащихся МБОУ «Цивильская СОШ №2» с хором ветеранов «Душа поет».

14 апреля 2016 года в рамках празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась встреча учащихся школы с хором ветеранов «Душа поет» , художественный руководитель заслуженный работник культуры Чувашской Республики Курсов Геннадий Иванович. На встрече так же присутствовали  почетные гости - ветеран Великой Отечественной войны Васильев Герман Васильевич и офицер запаса Кузьмин Эдуард Александрович.

Большое значение при воспитании подрастающего поколения имеет преемственность поколений на основе героического прошлого и истории российского народа. Нельзя забывать о героях войны, о тружениках тыла, о детях войны, которые совместными усилиями ковали долгожданную победу.  Этой идеей был проникнута и концертная программа, подготовленная ветеранами.  В исполнении участников хора трогательно и задушевно прозвучали песни о Родине, мире, песни, рожденные войной. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. С большим интересом ребята слушали ветеранов, которые  рассказали школьникам о своей нелегкой судьбе.

В завершении концерта  директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна поблагодарила коллектив хора за замечательное выступление, за их вклад в дело воспитания подрастающего поколения, пожелала всем здоровья, оптимизма и дальнейших успехов .