Cостоялся XII республиканский слет отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали!»

12 апреля в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района, на родине Космонавта Андрияна Григорьевича Николаева, состоялся XII республиканский слет отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали!», в работе которого принял участие отряд юных космонавтов МБОУ «Цивильская  СОШ №2» «Млечный путь» (руководитель Казарина Е.И.)

Все участники слета приняли участие в митинге, посвященном 55-летию полета человека в космос и в возложили цветы на могилу «чувашского сокола» А.Г.Николаева.

На слете состоялось награждение лучших отрядов юных космонавтов, победителей республиканского смотра-конкурса отрядов юных космонавтов 2015-2016 учебного года. Юным космонавтам, достигших успехов в значимых мероприятиях движения юных космонавтов, были присвоены звания «Искатель», «Мастер», «Звезда». Категорию «Звезда» присудили юному космонавту нашей школы Сергеевой Акулине (11 класс).

Лучшим командиром среди командиров отрядов юных космонавтов Чувашской Республики стала Сергеева Диана (9 класс), обладатель всех категорий - «Мечтатель», «Искатель», «Мастер», «Звезда»

Работа слета была насыщенной и плодотворной. Командир отряда Сергеева Диана (9 класс) и Сергеева Акулина (11 класс) провели игру с залом « А мы в обсерваторию играем».

«Мечтатели» Нурдинова Анастасия, Алексеева Екатерина и Афанасьева Софья (7 класс) порадовали всех собравшихся в зале Шоршелского ДК исполнением песни «Россия, мы дети твои».

В Шоршелской школе провели мастер-класс, организованный  лучшими отрядами юных космонавтов этого учебного года. Активное участие в проведении  мастер-класса приняла «Мечтатель», «Искатель» Васильева Ирина (6 класс). Она провела космическую викторину, данный мастер-класс всем очень понравился.

Завершился слет очередным запуском моделей ракет и самолетов. Ракеты, изготовленные юными космонавтами нашей школы  Артемьевым Даниилом (9 класс) и Кузьминым Ильей (9 класс), полетели дальше всех.

Также учащиеся нашей школы заняли призовые места и в Республиканском конкурсе детских творческих работ «Космос и дети», посвященном 55-летию космическим полетам Ю.А.Гагарина и Г.С.Титова. Дипломами за II место награждены Степанова Анастасия и Петрова Мария в номинации «Удивительный мир космоса» (руководитель Павлова М.Н.) , а Тихонов Игорь дипломом за II место в номинации «Веселое космическое путешествие» (руководитель Осипова Е.Н.).

Юных космонавтов отряда «Млечный путь» впереди ждут новые космические достижения и победы!