Успех школы в районном этапе конкурса детского хореографического творчества в рамках проекта "Танцующая школа"

В рамках реализации проекта «Танцующая школа»  в районе  ежегодно  проводится  конкурс  детского хореографического творчества.  В этом году он прошел 17 марта в  районном доме культуры под названием «Танцы с книжной полки»  и был посвящен году литературы.

В конкурсе приняли участие танцевальные  коллективовы  МБОУ «Цивильская СОШ №1», МБОУ «Цивильская СОШ №2»,    МБОУ « СОШ п. Опытный» , МБОУ «Чурачикская СОШ» продемонстрировали  свое мастерство.  Мальчишки и девчонки с честью продемонстрировали своё мастерство , показав достойный уровень подготовки. Один танцевальный жанр лихо сменялся другим: народные, эстрадные, тематические танцы, игровые и танцевальные зарисовки. Разнообразие ярких костюмов поражало воображение, в зале царила  красочная феерия. Не только жюри, но и обычного зрителя удивила  блестящая хореографическая работа руководителей и большой охват детей в этом конкурсе.  Всего на сцену в этот день вышло 514 детей. Каждое их выступление - это колоссальный труд, эмоциональное напряжение и открытие новых возможностей профессионального мастерства, желание всегда и во всем стремиться к самым высоким результатам.

По итогам конкурса первое место присуждено МБОУ «Цивильская СОШ №2» - 9 призовых мест, второе место – МБОУ «СОШ п.Опытный» - 7 призовых мест;  третье место – МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В.Силантьева» - 2 призовых места.

Принимая участие в этом танцевальном конкурсе дети учатся дружить с музыкой и друг с другом, обретают опыт исполнительского мастерства, постигают радость творчества. И главное, им привита смелость нахождения на сцене, свобода самовыражения. Конкурс порадовал участников, их родителей и всех зрителей в концертном зале. (см.фото)

Куратор базовой площадки республиканского проекта

«Танцующая школа» в Цивильском районе    В.Н. Луценко