Смотр строя и песни в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел смотр-конкурс «Статен и строен – уважения достоин». Смотр традиционно был посвящен  Дню защитника Отечества и 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На торжественном открытии присутствовали Петров Сергей Васильевич-инспектор по лицензировано-разрешительной работе, Ярлыгин Петр Николаевич – исполняющий обязанности начальника ВК ЧР по Цивильскому и Красноармейскому районам. С приветственным словом выступила директор школы –Кузьмина Татьяна Геннадьевна, она поздравила всех с наступающим праздником и пожелала всем успехов в соревнованиях. Участники  районного смотра строя и песни 8Б кадетский класс прошли с показательными выступлениями, показав слаженность и мастерство.

В течение двух дней учащиеся 3-11 классов показывали свои умения в строевой подготовке.  Судьи оценивали действия командиров, форму отряда, дисциплину строя, строевой шаг, перестроения, исполнение песни. Во второй день к судейской коллегии присоединился майор полиции  Павлов  Сергей Владимирович – исполняющий обязанности начальника полиции.

На праздничном подведении итогов присутствовали все члены судейской коллегии, а также почетными гостями стали выпускники- десантники. Они поздравили всех с праздником, отметили важность смотра- конкурса  как важного элемента в патриотическом воспитании, а также продемонстрировали выправку и стать в показательных выступлениях.

По итогам конкурса победителями стали 3А, 4В, 5А, 6А, 8В и 11 классы. Лучшими командирами признаны Федоров Никита(3А класс), Иванов Никита (7А класс), Семенова Елена (6Б класс) и Данилов Максим (11 класс). Все победители и призеры получили грамоты и призы, а все участники отмечены благодарностями. (см.фото)