День русского языка

В рамках недели науки в школе прошел день русского языка. В этот день  для всех учащихся школы прошли познавательные пятиминутки по теме «Культура разговорной речи». Для учащихся начальной ступени  была проведена  интеллектуальная игра по станциям «Хочу всё знать!» Ребятам было предложено побывать на станциях  «Его величество Ударение», «Буриме», «Пословица недаром молвится», «Разгадаем ребус», «Страна алгоритмов», «Ярмарка задач», «Тайны природы».  На каждой станции учителя сначала  в занимательной  форме давали ребятам новые знания, а потом  участники должны были выполнить тематическое  задание.  Отметки  о выполнении заданий суммировались в маршрутных листах. По итогам увлекательной игры победителям были вручены дипломы. Для учащихся 7,8 классов прошла аналогичная игра по русскому языку «Путешествие в страну Грамматику».  Ребята  с большим интересом прошли по маршруту «Морфология», «Фонетика», «Орфография», «Синтаксис», «Лексика». Такая познавательная  форма внеурочной деятельности направлена на воспитание интереса к изучению русского языка, а также развитие логического мышления, памяти и орфографической зоркости.(см. фото)