"Звездный олимп-2016" в МБОУ "Цивильская СОШ №2

16 февраля 2016  года в празднично оформленном зале школы состоялся один из самых значимых школьных праздников «Звёздный Олимп – 2016», посвященный торжественному вручению грамот и школьных стипендий победителям и призерам муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.  Этот, ставший традиционным праздник, является показателем того, что престиж знаний в нашей школе повышается с каждым годом. В зале собрались участники, победители, призёры олимпиад, их наставники, администрация школы.

Слова Алишера Навои «Знание и мудрость – украшение человека» стали девизом данного мероприятия. Ведущие подчеркнули, что только тот, кто смог поставить перед собой цель, уверенно шёл к победе, поднялся на вершину под названием «Звездный Олимп».

С приветственным словом к виновникам торжества обратилась директор школы, Заслуженный учитель ЧР и РФ Кузьмина Татьяна Геннадьевна. Она поздравила учащихся с успехом и призвала их не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться и покорять новые вершины.

Затем состоялась церемония награждения.  МБОУ «Цивильская СОШ №2» заняла 1 место в районе по общему количеству призовых мест (85 мест). Участники олимпиад получили сертификаты. Победителям и призерам были вручены стипендии и Почетные грамоты школы. Между процедурами вручения стипендий и грамот звучали песни в исполнении 6Б класса и сводного хора школы.

Следующим этапом торжественного вечера было чествование педагогов, чей труд и профессионализм не позволяет школе стоять на месте. Педагоги – наставники – это маяки в огромном океане под названием Знания. Они помогают ребятам выбрать правильный путь и не сбиться с верного курса. Ученики вручили цветы педагогом в знак своего уважения.

В ответном слове учителя поблагодарили своих воспитанников за сотрудничество: «Спасибо вам за то, что своими результатами вы доказываете нам, что наш труд не напрасен!»

С благодарственным словом от имени родителей выступила мама призера регионального этапа по ОБЖ Константинова Максима -  Андреева Алена Яковлевна. Она отметила, что только слаженная работа всего коллектива и учащихся позволяет добиваться таких высоких результатов.

Завершился школьный праздник исполнением школьного гимна «Любимая школа».