Участие на Дне открытых дверей ЧГУ им.И.Н.Ульянова.

13 февраля в диссертационном зале Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова в рамках Дня открытых дверей состоялось торжественное вручение Благодарственных писем образовательным организациям с наибольшим количеством поступивших в 2015 году в университет студентов. В число таких школ республики вошла также и МБОУ «Цивильская СОШ №2». 11 выпускников школы 2015 года поступили на различные факультеты вуза.

Ректор университета Андрей Юрьевич Александров подробно рассказал о жизни вуза и  о возможностях, которые он предлагает, о программах обучения, научной деятельности, стипендиях и правилах приема. Всех присутствующих руководителей заинтересовали новые проекты «Экскурсии на ведущие предприятия и организации Чувашии», «Университетские субботы», «Университет для детей», «Центр  планирования карьеры», «Тематические школы во время каникул», о которых рассказала руководитель Центра профориентации Васильева Ольга Николаевна. Андрей Юрьевич поблагодарил собравшихся, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и пригласил на торжественную часть «Дня открытых дверей».