МБОУ «Цивильская средняя обшеобразовательная школа № 2» - участник социального проекта «Гимн труду»

МБОУ «Цивильская СОШ № 2» стала участником социального проекта «Гимн труду».  Проект реализуется культурно-выставочным центром «Радуга» города Чебоксары при поддержке Минэкономразвития Чувашии в 13 районах Чувашской Республики.

Целью проекта является содействие в реализации Указа Главы Чувашской Республики № 119 от 07.09.2015 года об объявлении в Чувашской Республике 2016 года «Годом Человека труда».

Задачами проекта является:

·         формирование у школьников ценностного отношения к рабочим и сельским профессиям;

·         формирование у школьников гордости за трудовые достижения своих земляков;

·         развитие краеведческой деятельности школьников;

·         создание в образовательном учреждении пространства культуры, основанного на уважительном отношении к труду и человеку труда.

9 февраля в КВЦ «Радуга» состоялось торжественное открытие проекта «Гимн труду». В торжественном открытии приняли участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию Алена Игоревна Аршинова, председатель комиссии по науке, образованию и молодежной политике общественной Палаты  Чувашской Республики Нина Григорьевна Семедова – Полупан, директора и педагоги образовательных учреждений Республики, студенты Российской Академии народного хозяйства и государственной службы, Чебоксарского электромеханического колледжа.

Алена Аршинова торжественно вручила сертификаты на выставку из 15 копий картин советских художников, воспевающих рабочие профессии города и села, руководителем 13 школ республики, в том числе и Цивильской средней общеобразовательной школе № 2.

В рамках данного проекта учащиеся школы соберут информацию о Героях Социалистического Труда Цивильского района. Торжественное открытие выставки в Цивильской средней школе № 2 состоится 15 марта 2016 года.

Подробнее о проекте http://www.radugaart.ru