Команда Цивильской СОШ №2 - победитель игры "Время быть инженером"

5 февраля в Чебоксарском политехническом институте в рамках Дня российской науки прошла командная игра «Время быть инженером!» – своеобразное увлекательное путешествие в мир науки.

В игре приняли участие команды 8 учебных заведений республики, являющихся партнёрами вуза: «Интеграл»  9–10 классы гимназии № 6 г. Новочебоксарска, «Шмели»  10–11 классы Цивильской средней школы № 2, «Спейс»  10–11 классы средней школы № 10 г. Чебоксары, «Арёль»  10–11 классы гимназии № 5 г. Чебоксары, «Шестисотый километр» – 8, 10 и 11 классы средней школы № 1 г. Шумерли, «СОШ № 30» – средней школы № 30 г. Чебоксары, «Future» – Кугесьского лицея и «Инженеры лицея № 2»  9–11 классы лицея № 2 г. Чебоксары.

Командам нужно было пройти 4 квеста: «Информатика», «Электроэнергетика», «Строительство» и «Автотранспорт», каждый из которых потребовал от участников игры не только основательных знаний по указанным темам, но и умения как можно быстрее логически выстраивать ответы.

Игра «Время быть инженером!» вызвала у её участников очень большой интерес. По итогам игры команда МБОУ «Цивильская СОШ №2» удостоилась Диплома 1-й степени и сертификата для игры в боулинг на 3 дорожки. Каждому участнику были вручены также призы от спонсора командных игр – филиала Газпромбанка в г. Чебоксары – флешки с фирменным логотипом.

Призёрами стали учащиеся чебоксарских учебных заведений: второе место у команды  гимназии № 5, третье – команды  средней школы № 30.

На подведении итогов игры чествовали также победительницу завершившейся накануне Олимпиады по экономике – учащуюся 10-го класса Цивильской средней школы № 2 Ирину Александрову, внёсшую также свой достойный вклад в победу команды «Шмели». Заместитель директора Василий Чегулов вручил ей Диплом победителя и приз – смартфон.

После игр Ирина поделилась своими впечатлениями: «Мне было очень интересно пройти все квесты, прежде всего, потому, что хотелось проверить себя.  Ведь я учусь в инженерном классе. И поняла, что мне ещё нужно многому научиться. Но эта игра дала нам большой урок в том плане, что только сплочённой командой, нацеленной вперёд, можно достичь больших успехов. Хочу сказать большое спасибо преподавателям и руководству политехнического института за организацию таких интересных и полезных игр!»