Участие юных космонавтов школы в республиканском обучающем семинаре по подготовке к Николаевским чтениям

В марте этого года пройдут IX Николаевские Чтения. 2 февраля 2016 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся обучающий семинар "Подготовка к участию в IX Молодежных Николаевских Чтениях. Требования к исследовательским работам".

Перед участниками семинара выступили Шубникова М.Г., заведующий отделом комплексного информационно – библиографического обслуживания, Березнева С.В., ведущий библиотекарь Национальной библиотеки. С большим интересом участники семинара слушали выступления Паршина Е.В., Шашкина Е.В. членов Совета Ассоциации.

Южалин Е.Н., полковник в отставке, ветеран космодрома Байконур указал на недочеты во время проведения Чтений. Пудовкина С.В., старший методист ГАУИР "Центр военно-патриотического воспитания "ЮНИТЕКС" МО и МП ЧР познакомила с Положением и требованиями к работам участников Чтения.

В работе семинара приняли участие представители отряда юных космонавтов -  Сергеева Акулина (11 класс), Несмелова Анастасия (10 класс), Васильева Ирина и Дмитриева Полина (6Б класс) и руководитель Казарина Е.И.   Старшеклассницы приняли участие в мастер-классе «Актуализация научно-исследовательских работ в секции «Призвание – космос», в ходе которого получили исчерпывающие ответы от Петра Николаевича Матюшина, к.п.н., доцента  историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова.  Самые юные участницы семинара  получили много интересных сведений и  советов по выполнению работ к Чтениям в мастер-классе «Новые технологии по оформлению проектов по техническому творчеству». Большое впечатление на ребят произвела экскурсия по Национальной библиотеке.

Семинар прошел на высоком уровне.