Победы шестиклассников в республиканской интеллектуальной игре "Камертон"

23 января состоялась VI республиканская интеллектуальная игра «Камертон». В конкурсе  принимали участие 117 учащихся   шестых классов общеобразовательных учреждений  Чувашской Республики. Среди них пять обучающихся МБОУ «Цивильская СОШ №2». Ребятам необходимо было пройти пять этапов: узнать прозвучавшие музыкальные произведения; разгадать музыкальный кроссворд; выполнить тест на определение средств музыкальной выразительности; назвать композитора по его портрету; описать свои впечатления по прослушанной музыке в форме рассказа или сказки. По итогам всей игры Артемьева Елена заняла II место,  Васильева Ирина – III место. Хорошие результаты показали  Чуркина Виктория, Васильева Анастасия и Семенова Елена. Наставник – учитель музыки Луценко Валентина Николаевна . Поздравляем всех с победой и желаем дальнейших успехов и открытий в мире музыки!