Подведены итоги новогодних праздников

Яркими и запоминающимися  стали для учащихся, педагогов и родителей школы мероприятия, посвященные празднованию Нового 2016 года . Подготовка началась задолго до наступления праздников. Чтобы создать праздничное настроение, атмосферу радости и сказки,  школа была оформлена снежинками, гирляндами и всевозможными новогодними атрибутами.  Ученики начальных классов приняли активное участие в выставке рисунков «Все краски нового 2016 года», проявив удивительные способности рисования. Помимо главной елки, которая украсила спортивный зал школы, в фойе начальной школы так же была поставлена новогодняя красавица и украшена она была самодельными игрушками, которые вызывали восхищение всего коллектива, родителей и детей.

Огромную работу провела творческая группа при подготовке новогоднего представления. Был написан сценарий, определены роли. В течение месяца проходили репетиции, разучивание танцев, песен.

С 26 по 29 декабря проходили новогодние представления «Новогодняя путаница». Дети шли в зал  нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Ребята, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабок Ежек, Атаманшу с разбойниками, Музыкального Деда Мороза, Водяного с пиявками и лягушками, Вовку из тридевятого царства,  Кощея и ,конечно же, Снегурочку и  Деда Мороза . С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Так же учащиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняли активное участие в районных  новогодних мероприятиях. Во время открытия главной елки преподавателями школы была организована «мастерская Деда Мороза», так же ребята участвовали в театрализованном представлении 7 января, проводили волонтерскую деятельность – встречали гостей района, катались на коньках. Предновогодняя суета  и новогодние каникулы прошли весело и подарили всем множество радостных эмоций.

Всех с наступившим Новым годом! (см. фото)