Ученицы 9 класса делятся своими впечатлениями от посещения Цивильского аграрно-технологического техникума.

Для знакомства с рабочими профессиями мы, учащиеся 9 Б класса посетили Цивильский аграрно-технологический техникум. Переступив порог этого учебного заведения, мы ощутили тёплую и уютную атмосферу. В торжественной части встречи выступили директор Рашиль Мирзавич Айзатов с докладом по теме: «Преимущества обучения в ЦАТТ», руководитель центра профориентации и карьеры Галина Петровна Порфирьева с информацией на тему : «ЦАТТ- удачный старт для будущего». После окончания торжественной части нас разделили на группы. Мальчики уехали знакомиться с техникой в первый корпус, где практикуются студенты, а девочки остались во втором корпусе.

Мы узнали, что в нашем техникуме можно получить профессии по следующим специальностям: конструирование, моделирование и технология швейных изделий, портной и мастер общестроительных работ. В отделении швейного производства и строительства девушкам были представлены мастер-классы. В отделении сельского хозяйства и автомобильного транспорта юноши посетили мастер-классы по специальностям: техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, механизация сельского хозяйства, электрификация и автоматизация сельского хозяйства, экономика и бухгалтерский учёт.

Нам очень понравилась экскурсия, мы многое узнали о профессиях, которые можно получить в родном городе Цивильске. Думаем, что некоторые наши одноклассники обязательно после окончания девятого класса будут поступать в Цивильский аграрно – технологический техникум.

Викторова Полина и Бикетова Алима