С 4 по 13 декабря учащиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняли активное участие во Всероссийской акции «Час кода».  Сначала детям был предложен к просмотру мотивационный ролик для участия в этой акции, затем  они просмотрели видеолекцию по четырем  основным направлениям развития IT-технологий в ближайшие 5 лет: «Облачные технологии», «Умный дом», «Безопасность», «Будущее компьютерных игр». Потом ребята попробовали свои силы в написании алгоритмов  в on-line тренажере на сайте акции. Особый интерес детей вызвал именно этот тренажер, потому что они почувствовали себя настоящими  программистами.