День неизвестного солдата в школе

3 декабря в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. Так как этот памятный день  в нашем календаре совсем недавно , с утра по школьному радио прозвучала радиогазета. Все школьники с интересом слушали информацию об истории появления этой даты.

5 ноября 2014 года Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату – День Неизвестного солдата.

Днем Неизвестного солдата объявлено 3 декабря.

Законом увековечилась память, воинская доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.

В рамках этого дня в школе прошли классные часы на тему «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Учениками начальных классов была организована выставка «Есть память, которой не будет конца». В течение дня по радио звучали песни военных лет. А в завершении учебного дня была проведена викторина «Помним ли мы героев».