Выездные лабораторные работы учащихся инженерного профиля в Чебоксарском политехническом институте

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» стало хорошей традицией проводить для учащихся  инженерно-технического профиля   выездные лабораторные работы в Чебоксарском политехническом институте. 4 декабря  ребята вновь побывали в институте, с которым  давно сотрудничает школа в рамках республиканского проекта «Профильные инженерно-технические классы».  Встреча оказалась очень полезной и практико-ориентированной. Ребята побывали в музее учёного-кораблестроителя А.Н.Крылова. Заведующая музеем Татьяна Лисова интересно и подробно рассказала о нашем земляке и об экспонатах единственного в Чебоксарах музея академика – автора основополагающих трудов по теории кораблестроения. Затем перед ребятами выступила заведующая отделом довузовской подготовки, доцент Елена Семенова.  Она рассказала ребятам об истории создания вуза, о направлениях подготовки,  условиях приема, вступительных испытаниях.  Затем старшеклассники приступили непосредственно к лабораторной работе по физике. Её провел начальник отдела информатизации Александр Лепаев.  Хочется надеяться, что подобные встречи в стенах технического вуза Чувашии помогут школьникам в выборе инженерной специальности.