Туристы школы пополнили копилку наград

В минувшее воскресенье учащиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняли активное участие во II этапе республиканских соревнований по спортивному туризму «Золотой карабин». Целью данного мероприятия является развитие и пропаганда спортивного туризма среди обучающихся, повышение спортивного мастерства  участников, выявление сильнейших команд, обмен опытом.

Прекрасные результаты на этих соревнованиях показали участники еще совсем молодого, но очень перспективного туристического клуба «Вертикаль». В I этапе республиканских соревнований, которые состоялись 11 октября 2015 года, команда заняла 3 место, а в личном первенстве ученик 7А класса Касьянов Кирилл удостоился почетного 1 места.

Немало усилий было приложено тренером юных туристов Верендеевым Л.Я. при подготовке ко II этапу и вновь копилка побед МБОУ «Цивильская СОШ №2» пополнилась новыми результатами.

Так в командном зачете среди младшей возрастной группы  ребята заняли I место. Вновь свой профессионализм подтвердил Касьянов Кирилл, занявший в личном зачете 1 место. Блестяще выступили и девочки: Семенова Елена, ученица 6Б класса, заняла 1  место, а ученица 7Г класса, Арсентьева Анна удостоилась 3 места.