Прошел традиционный школьный праздник "Посвящение в первоклассники"

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел традиционный школьный праздник «Посвящение в первоклассники».  Незаметно пролетело почти три учебных месяца. За это время первоклассники повзрослели, поумнели , привыкли к школьному режиму и стали настоящими учениками. Учащиеся вместе со своими учителями серьезно готовилась к этому дню - разучивали песни, стихи и танцы. На празднике прозвучали поздравления  директора школы – Кузьминой Т.Г., классных руководителей Васильевой С.П., Брыкиной Н.Е., Никифоровой Н.В., Гурьевой Ю.Ю. и Ивановой Г.Г. Каждый класс исполнил творческие номера. Было отмечено, что читать стихи и петь песни ребята научились на пять,  но для настоящего ученика еще очень важно быть внимательным. Поэтому были проведены конкурсы на смекалку и внимание – и с этими заданиями ребята тоже справились на отлично.

Приятным сюрпризом  стало появление на празднике сказочного героя Незнайки. Он загадал ребятам загадки о сказочных героях, а затем все вместе исполнили зажигательный танец.

В конце праздника первоклассники произнесли клятву и пообещали хорошо учиться, быть вежливыми и воспитанными, уважать родителей и учителей и всегда быть в хорошем настроении. Все присутствующие в зале родители, учителя убедились, что самые маленькие школьники готовы вступить в школьное братство и стать самыми настоящими учениками.  И чтобы подтвердить это звание, они  вместе с ведущими Кузьминым Сергеем (11 класс) и Семеновой Екатериной (6 А класс)  в завершении праздника дружно произнесли девиз школы  «Свети везде, свети всегда, родная школа №2». Успехов вам, дорогие первоклассники!