8Б класс - участник Осенней кадетской поверки

12 ноября в г.Новочебоксарске состоялся  традиционный IX республиканский строевой смотр кадетских классов «Осенняя кадетская поверка-2015».Проведение смотра в этом году было приурочено к Государственному празднику Российской Федерации- Дню народного единства и Дню воинской славы России- 7 ноября. Торжественное открытие смотра-конкурса началось с выступления заместителя министра Петровой С.В., которая отметила, что в настоящее время кадетское образование в Республике развивается очень успешно, в этом году количество кадетских классов значительно возросло. На Республиканском конкурсе присутствовало более 50 классов в разных возрастных категориях. МБОУ «Цивильская СОШ №2» представляли учащиеся 8Б кадетского класса – классный руководитель Доментьева З.Г. При выполнении программы смотра кадеты продемонстрировали военную выправку, строевую дисциплину, боевую закалку и командную сплоченность. Командир отделения  Лаврентьев Даниил, блестяще справился с задачей и показал умение подавать команды и вести за собой товарищей.