Новые "Страницы истории"

23 марта были прочитаны ещё две "страницы" общешкольного проекта "Страницы истории". Ребята увидели выступления 7Б класса (кл.руководитель Артемьева А.Ю.) на тему "Иван IV Грозный. Взятие Казани" . Учащиеся этого класса продемонстрировали интересный видеоролик, повествующий  о том, как была взята Казань и разгромлено Казанское ханство. А учащиеся 7В класса (кл.руководитель Семенова Л.С.) рассказали о смутном времени. Ими были представлены такие исторические личности, как Борис Годунов, Василий Шуйский, Лжедмирий I. Ребята в своей театрализованной постановке показали события 1612 года, когда русское ополчение под руководством Минина и Пожарского сразилось с польскими отрядами. Важно заметить, что всё это было продемонстрировано в доступной и познавательной форме. Классный руководитель этого класса, учитель истории Семенова Л.С.  сама написала стихи для театральной композиции об этом нелёгком периоде истории нашей Родины, поэтому и слушали все с большим интересом! После каникул мы с нетерпением будем ждать продолжения проекта!