В школе реализуется проект, посвященный Году истории

В школе дан старт проекту "Страницы истории", посвященному Году Российской истории. Каждый класс получил задание: творчески защитить одну из "страничек" истории нашего государства. 20 марта начались такие  творческие отчеты классов.Первыми выступали самые юные участники проекта -  учащиеся 5-х классов. 5А класс (кл.руководитель Казарина Е.И.) подготовил яркое выступление по теме: "Нашествие Золотой Орды". Ребята очень творчески подошли к представлению этой 200-летней страницы: костюмированные образы, выставка книг, стихи, театральная постановка встречи Сергия Радонежского и Дмитрия Донского. Неизгладимое впечатление оставило и выступление учащихся 5Б класса (кл. руководитель Васильева И.А.), представивших выступление по теме ""Истрия государственных символов России". Ребята представили замечательную презентацию, наглядно показали как менялись гербы страны, что означает каждый элемент современного герба, каждый цвет флага. Выступление оказалось очень полезным и запоминающимся.