14 учащихся МБОУ «Цивильская СОШ №2»стали участниками Открытой научной конференции молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

14 учащихся МБОУ «Цивильская СОШ №2»стали участниками Открытой  научной конференции молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

Вместе со студентами Чебоксарского политехнического института, Чебоксарского кооперативного института, Чувашского Государственного педагогического университета и Чебоксарского машиностроительного техникума  в конференции приняли участие учащиеся  из 19 общеобразовательных школ Республики. В их числе 14 учащихся Цивильской СОШ №2. Из 24 работ, представленных в секции «Математика»  I место заняли учащиеся 11Б класса СОШ №2 Игнатьева Светлана и Никитина Екатерина ( научн. рук. Тихонова Л.В. и Кавтазеева Е.Ю.) с работой «Комбинации геометрических тел. Подготовка к ЕГЭ». II и III места заняли соответственно учащиеся СОШ №43 г.Чебоксары и ЧПИ.  А вот две работы жюри отметило специальными призами, и обе эти работы принадлежат учащимся  из Цивильской СОШ №2: Патшиной Надежде (9А класс) и Ешмейкиной Анастасии (5А класс).

В Секции «Философия и социология» было рассмотрено 27 работ. Среди них II место заняла учащаяся 11 А класса Дмитриева Елена (науч. рук. Герасимов А.В.) с работой «Внесистемная оппозиция в России. Мифы и реальность».

Трехлетний опыт участия юных исследователей из Цивильской СОШ №2 в научной конференции молодежи и студентов Чебоксарского политехнического института безусловно полезен: ребята приобретают навыки научно-исследовательской деятельности и публичных выступлений, приобретают научные знания.