14 марта в г. Цивильске состоялся II районный конкурс детского художественного творчества "Юный исполнитель".

14 марта в г. Цивильске  состоялся II районный конкурс детского художественного творчества "Юный исполнитель".  Этот конкурс в нашем районе проходит второй год подряд и становится уже  доброй традицией. Он позволяет выявить и поддержать одаренных детей, повысить исполнительское мастерство и активизировать творческую деятельность детей. Организатором районного конкурса «Юный исполнитель» в нашем муниципалитете является Структурное подразделение "Школа искусств" МБОУ "Цивильская СОШ №2". Сцена актового зала школы была отдана школьникам – ярким, талантливым, неординарным ребятам из трех школ района и ДМШ им. С.М. Максимова г. Чебоксары.

Выступления юных артистов оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели  :  МБОУ ДОД ДШИ им. А.М. Михайлова пос. Опытный - Н.Н. Иванова, МБОУ ДОД  ЧДМШ им.  С.М. Максимова-  М. Н. Зуброва,  ЧР УК- Г.Г. Егорова, ШИ МБОУ "Цивильская СОШ №2"- М.Г. Дмитриева и  И.Ю. Стешко.

Их ждала напряжённая и непростая работа – предстояло просмотреть и оценить 60 номеров  школьников в различных номинациях: фортепиано, баян, балалайка, вокал. Жюри был выдан оценочный лист, разработанный главным организатором конкурса. А чтобы жюри было легче оценивать выступления, юных артистов разделили на три возрастные категории: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет.  Выступления ребят были подготовленными и по праву заслужили аплодисменты зрителей, которые пришли порадоваться за юных артистов и поддержать их сценические шаги.

В школах нашего района учится много талантливых детей! Желаем юным  «звёздочкам» успехов и ждём их с новыми победами!

На фото - дипломант  I степени в номинации "фортепиано", ученица  второго класса структурного подразделения "Школа искусств" МБОУ "Цивильская СОШ № 2"  -  Семенова Оля.