Старт акции «Молодежь за ЗОЖ» В Цивильской школе №2

Старт акции «Молодежь за ЗОЖ»   в Цивильской СОШ №2 был дан  школьной эстафетой по плаванию. Ученики 4-х и 7 –х классов собрались в АУ ДЮСШ «Азамат», чтобы попробовать свои силы в эстафете. Каждый класс представил команду из 5 девочек и 5 мальчиков. Эстафета- самое зрелищное и захватывающее состязание. Испытание, где необходимо работать в команде, переживать за результат каждого участника. Соревнования открыла тренер по плаванию Никифорова Татьяна Геннадьевна. В свое речи она  подчеркнула, что занятия плаванием способствуют укреплению здоровья и повышению иммунитета. Кроме того, она познакомила с правилами соревнований. После чего началось самое интересное. Юным пловцам хотелось быстрее окунуться в атмосферу соревнования, а болельщики на трибунах замерли в ожидании. Не заставивший себя ждать  свисток арбитра прозвучал призывно и коротко.  Начались соревнования. Девчонки переживали за мальчишек, те в свою очередь, старались плыть с особой быстротой. В итоге среди 4-х классов места распределились следующим образом: 1 место- 4 Б, 2 место- 4 А  и 3 место у учащихся 4 В класса.  Неожиданным был результат среди 7- х классов. 1 место завоевала команда 7 Б класса, 2 место- 7 В  и 3 место у 7 А.  Все участники соревнований удостоились грамот. Ученики  школы благодарят сотрудников АУ ДЮСШ «Азамат» за возможность проведения подобного рода соревнований.  Надеемся, что с легкой руки пловцов, месячник «Молодежь за ЗОЖ» пройдет хорошо и с пользой.