В Цивильской СОШ №2 состоялась традиционная линейка - чествование лучших спортсменов

В Цивильской СОШ №2 состоялась традиционная линейка - чествование лучших спортсменов.  На линейку ежегодно приезжают именитые гости. В этом году почетным гостем стал Артур Дмитриев. Артур - мастер спорта международного класса по плаванию, член сборной Чувашии и России  по плаванию, финалист Чемпионатов и Кубков  Мира по плаванию, двукратный Чемпион Первенства России по плаванию, многократный Чемпион Чувашской Республики по плаванию.  В этом году благодарственных писем от директора школы удостоился 91 учащийся. Кроме того, в этом году благодарственными письмами были отмечены тренера юных спортсменов - Семенов Анатолий Константинович, Ремеслов Николай Владимирович, Александров Николай Юрьевич, Исаев Владислав Алексеевич,  Никифоров Игорь Емельянович, Никифорова Татьяна Геннадьевна, Новиков Валерий Михайлович,  Тимофеев Владимир Валентинович.

Торжественную линейку открыла директор школы, Заслуженный учитель РФ, глава Цивильского района Татьяна Геннадьевна Кузьмина. В своей речи Татьяна Геннадьевна отметила, что «время летит быстротечно и нужно успеть сделать многое. Не нужно терять ни минуты времени, необходимо стараться достичь большего».  А Артур Львович отметил, что подобные праздники необходимы. С сожалением он сказал, что в его детстве подобных праздников не было, а они так способствуют развитию интереса к спорту. Легкоатлет  Никоноров Александр подарил  пловцу свежий выпуск газеты «Вестник школьной галактики». Новый номер целиком посвящен спорту. А турист Сергеева Лина передала в дар сшитого руками школьников дельфинчика.

Татьяна        Геннадьевна Никифорова, тренер юных пловцов, призвала всех заниматься плаванием и пригласила на соревнования, которые пройдут в районе 18 февраля.  А Никифоров Игорь Емельянович, тренер по шахматам, отметил огромную заслугу Цивильской школы №2 в развитии шахматного движения республики.  «Золотой голос» школы - Елёхина Ксения  подарила юным любителям спорта и гостям песню «Мы верим твердо в героев спорта».  В завершении гости и спортсмены разрезали символическую синюю ленту. Лента для легкоатлета и лыжника - это финишная, победная черта, за которой их ждет признание и любовь болельщиков. Для боксера, лента - это очертание ринга, за которым их ждут заслуженные награды. А у пловцов синяя лента ассоциируется с синей гладью воды, которая дарует красоту и  легкость.