17 февраля в Цивильской школе №2 был дан старт Неделе молодого избирателя.

17 февраля в Цивильской школе №2 был дан старт Неделе молодого избирателя. Цель этой недели- повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах. В  этот день школьник 9-10 классов получили  вопросы викторины по избирательному праву «Время выбирать!». Викторина продлиться до понедельника. В основу викторины был взят принцип игры- конкурса «Золотое Руно», когда школьники в течении выходных вместе с родителями отвечают на вопросы.

Учащиеся 3-4 классов получили задание нарисовать рисунок, плакат под названием «Молодежь выбирает будущее». Этот вид работы является также домашним заданием. В работу уже активно включились учащиеся 3 Г класса.

Самые активные участники получат грамоты и подарки от Центральной избирательной комиссии.

В ближайшее время старшеклассников ждет встреча с Председателем участковой комиссии Грачевой Н.В.  и зам. председателем  молодежной избирательной комиссии при ТИК Александровой Е.А. Кроме того, для учащихся 10-11 классов пройдет деловая игра «Выборы».