16 февраля в стенах школы № прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

16 февраля в стенах школы Цивильской СОШ№2 прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

В актовом зале собрались учащиеся 6 классов, учителя – филологи и все желающие послушать живое слово.

Вечер начался с вступительного слова директора школы Т.Г.Кузьминой. Татьяна Геннадьевна отметила важность проводимого конкурса.

Конкурсная программа была открыта выступлением учащихся 6А класса. За ними конкурс был продолжен учащимися 6Б и 6В классов.

Конкурсанты отдали предпочтение стихотворениям в прозе И.С. Тургенева. Выбор был понятен - ёмкий смысл вложен в краткую, лаконичную форму.

Живое слово звучало эмоционально, громко и убедительно. Участники конкурса- молодцы!

Итог конкурсной программы:

1 место- Угаслова Анна, ученица 6А класса