В рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы, в рамках Года Российской истории в библиотеке Цивильской школы №2 развернулась книжная выставка. На выставке представлены энциклопедии, рассказывающие об интересных исторических фактах. Особой популярностью пользуются книги о спортсменах, о Героях воин. Отдельное место занимает материал по истории Отечественной войны 1812 года. Выставку посетили более 800 учащихся школы. Материалы выставки отличное подспорье для подготовки к урокам истории, а также к школьному проекту «Страницы истории».