В МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошло родительское собрание по вопросам организации в 2012-2013 учебном году инженерного класса.

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошло родительское собрание с родителями учащихся 9-х классов по вопросам организации в 2012-2013 учебном году инженерного класса. Директор школы Татьяна Геннадьевна Кузьмина рассказала родителям о том, что инженерный класс планируется организовать как одну из форм профильного обучения. Профильными предметами в этом классе будут: физика, математика, инженерная графика, программирование, технический английский язык.  Обучение  будут вести преподаватели Чебоксарского политехнического института (филиал) МГОУ . Заместитель директора института по учебной работе Николай Александрович  Скворцов пояснил, что основной целью создания профильного инженерного класса является формирование у учащихся первоначальных представлений об инженерной профессии, создание условий для осознанного выбора учащимися инженерного направления в вузе и подготовка учащихся к поступлению  в вуз на инженерные направления. Деканы автомобильного факультета и факультета управления и информатики в технических системах Мазяров Владимир Порфирьевич и Щипцова Анна Владимировна рассказали об имеющихся направлениях на их факультетах. Заместитель директора института по административно-хозяйственной работе Николай Витальевич Евдокимов отметил, что учащиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» являются активными участниками Открытой олимпиады молодежи и студентов, проводимой их вузом и уверен, что после открытия инженерного класса у учащихся появится ещё большая возможность ведения научной работы совместно с преподавателями, студентами и аспирантами вуза. Начальник центра профессиональой ориентации молодежи  Андрей Харитонович Александров остановился на перспективах реализации идеи инженерного класса. Это прежде всего  - наличие высококвалифицированного преподавателя, возможность проведения наиболее значимых лабораторно-практических занятий в условиях ЧПИ(ф)МГОУ и знакомство с базовыми предприятиями вуза. Родителя с большим интересом восприняли информацию и получили исчерпывающие ответы на возникшие вопросы. Работа по комплектованию инженерного класса будет вестись до конца учебного года. Заинтересованные лица могут обратиться в администрацию Цивильской СОШ №2.