Татьянин День в Цивильской школе №2

Весело и интересно проходит в Цивильской школе №2 всеми любимый праздник «Татьянин День».

Старшеклассники подготовили стенд, который рассказывает об истории этого дня, о святой великомученице Татиане. Св. мученицу Татиану считают покровительницей студентов. Как свидетельствует история, среди московских престольных праздников Татьянин день - именины Татьян и праздник студентов Московского университета.

По школьному радио ученики выступили с радиогазетой, которая рассказывала о замечательном празднике. Особой популярностью пользовалась радиовикторина «Татьянин День». Школьникам было предложено около 20 вопросов, которые были посвящены  российскому студенчеству, житию великомученицы Татианы и многому другому.  В этой викторине одними из лучших стали воспитанники  9 кадетского класса, ученики 7 В класс, ученица 5 А класса Никитина Виолетта.  Традиционно, в этот день победители радиовикторины получают торт из рук директора школы.

В школе немало учителей носят  это удивительное имя. Среди них директор школы Татьяна Геннадьевна Кузьмина, учитель русского языка и литературы Татьяна Геннадьевна Ярусова, учитель математики Татьяна Александровна Иванова, учителя начальных классов Татьяна Анатольевна Бардасова и Татьяна Николаевна Алексеева, тренер по плаванию Татьяна Геннадьевна Никифорова.  Накануне учащиеся получили задание нарисовать учителей, чье имя Татьяна. В фойе школы развернулся удивительный вернисаж «Татьянам с любовью…»