Встреча в рамках профориентации.

17 января в МБОУ «Цивильская СОШ №2 » прошла встреча учащихся старших классов с представителями Чебоксарского политехнического института (филиал) МГОУ. В декабре был подписан договор о сотрудничестве между институтом и школой по организации в 2012-2013 учебном году инженерных классов на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2». Андрей Харитонович Александров, кандидат экономических наук, доцент,ответственный за профориентационную работу в институте рассказал ребятам о планах по реализации инженерно-технической подготовки учащихся в следующим учебном году. Затем Алексей Николаевич Максимов, зав. кафедрой физики, доцент, кандидат  физико-математических наук провел с ребятами занятие по разбору задач, встречавшихся в контрольно-измерительных материалах по физике прошлых лет. Был дан анализ типичных ошибок.

Встреча привлекла внимание старшеклассников к инженерным специальностям,  потребность в которых в последнее время испытывает экономика страны