Интернет-урок по профилактике наркомании прошел в Цивильской школе №2 между 7 А и 7 Б.

Интернет-урок по профилактике наркомании прошел в Цивильской школе №2  между 7 А и 7 Б. Общение происходило при помощи программы «Skype». На уроке в качестве эксперта присутствовал директор Цивильского историко-краеведческого музея. Елена Станиславовна  уже давно известна как волонтер, пропагандирующий идеи здорового образа жизни.

Урок сопровождался видеоматериалами, которые были рекомендованы Федеральной службой наркоконтроля.   1 этап урока был посвящен тому, что школьники задавали друг другу вопросы. Например: Как вести себя, чтобы избежать ситуаций с наркотиками? Далее следовал квалифицированный ответ эксперта.  Во втором туре ребята отвечали на вопросы от эксперта Елены Станиславовны.  Одним из наиболее ярких моментов урока было прочтение экспертом писем-обращений от женщин, которые отбывают срок в  колонии №7.