Для Цивильской школы №2 День ребенка стал особенным праздником. Школьники готовились к нему заранее. В классах прошли классные часы по изучению и обсуждению Конвенции о правах ребенка. В фойе школы особой популярностью пользовался информационный стенд, который рассказывал об истории и особенностях этого праздника. Юные таланты школы  вышли в детские сады города с благотворительными концертами. Ребят радушно приняли в детском саду №2 и №5.  Юные космонавты из отряда «Млечный путь» (Елёхина Ксения и Данилова Ксения) рассказали  историю Дня ребенка и организовали с малышами «космические игры».  Веселыми песнями детвору порадовали Львова Юлия, Вертинова Елизавета, Елёхина Ксения.

А учащиеся 11-х классов заблаговременно готовились к встрече с главой Цивильского района, Уполномоченным по правам ребенка в Цивильском районе, директором школы Татьяной Геннадьевной Кузьминой. Старшеклассники продумывали интересные вопросы.

оября состоялась встреча. В начале встречи школьники рассказали о Дне ребенка, продемонстрировали мультипликационный фильм о правах ребенка. Далее перешли к вопросам. Из всего обилия вопросов были отобраны по три вопроса, которые касались деятельности Татьяны Геннадьевны как главы района, как Уполномоченного по правам ребенка и как директора школы.  Например: 1) Я бы хотела открыть спа-салон в Цивильске.  Подскажите, кто бы мог помочь мне в этом вопросе? ( Романова Екатерина). 2) Цивильск хорошеет с каждым годом. Очень радостно, что наши младшие сестренки и братишки имеют возможность  играть на новых современных детских площадках. А будут ли в нашем городе еще новые детские площадки? ( Петрова Наталия). 3)Иногда приходится в школе задерживаться  на 7 и 8 урок. Как Вы смотрите на то, чтобы в фойе поставить автомат с кофе и чаем? ( Аванский Максим).

В ответах на вопросы Татьяна Геннадьевна не раз подчеркивала, что будущее за молодежью, что в руках нынешних старшеклассников сделать наш город, нашу страну краше и богаче.  Кроме того, ребята получили небольшие задания от директора школы, которые с удовольствием принялись выполнять. Так, силами выпускников в школе объявлена акция «Книжки-малышки». Ребята начали приносить в школу свои детские книги и планируют отдать их в детские сады города.  В завершении Татьяна Геннадьевна  и ребята сошлись на том, что встреча удалась и получилась очень продуктивной.