Учащиеся 11 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2» – активные участники мероприятий Дня открытых дверей Чебоксарского политехнического института.

26 выпускников 11-х классов познакомились 19 ноября с одним из вузов г.Чебоксары – Чебоксарским политехническим институтом (филиал) МГОУ. Вуз является родоначальником инженерного образования в Чувашии. Учащимся была предоставлена возможность увидеть образцы опытно-экспериментальной деятельности студентов вуза: различные манипуляторы, роботы, новейшие компьютерные программы. Ребята познакомились с десятью различными специальностями и направлениями, по которым ведется подготовка в Чебоксарском политехническом инстиуте, узнали о вступительных экзаменах на каждую специальность. По завершению экскурсии по вузу учащиеся прошли бесплатное тестирование в форме ЕГЭ по математике и русскому языку.