Открытие проекта «Я умею плавать» в Цивильской школе №2!

16 ноября в Цивильской школе №2 состоялось открытие проекта «Я умею плавать!». Уже с 1 сентября текущего года у учеников 2 Д, 4А, 4Б, 4В, 6В, 7А, 7Б, 7В, 7Б, 8А, 8Б. 8 Г, 9А, 9Б, 9В классов третий час физической культуры отведен на плавание.  В этом огромная заслуга директора школы Кузьминой Т.Г. и директора ДЮСШ «Азамат» Булыгина О.Ю.. В начале ноября школа стала республиканской пилотной площадкой по реализации  проекта «Я умею плавать!»

На торжественном открытии проекта присутствовали все «плавающие» классы и, кроме того, все школьники неравнодушные к этому удивительному виду спорта.  На церемонии открытия ребятам рассказали о проекте и  сообщили, что самым активным участникам проекта будут присваиваться условные категории с вручением особых значков.

Далее, под руководством учителей физической культуры школы и тренера Никифоровой Т.Г., состоялись соревнования по плаванию. Более 100 юных пловцов состязались в личном первенстве.  В итоге места распределились следующим образом.Среди учащихся 2- 4 классов:

1 место- Русанов Павел 4 А;

2 место -Иванов Кирилл 4 В;

3 место- Токарев Евгений 3 Г

1 место- Аврелькина Елена 4 А;

2 место – Курсова Екатерина 4 А;

3 место- Казакова Варвара 2 Б

Среди 5- 6 классов

1 место -Козлов Дмитрий 6 А;

2 место – Трофимов Дмитрий 6 В;

3 место- Карпов Илья 6 В

1 место-Зайцева Елизавета 5 А;

2 место – Григорьева Алина 5 А;

3 место- Ешмейкина Анастасия 5 А

Среди 7-9 классов

1 место Ильин Владислав 9 кадетский класс;

2 место Ильин Станислав 9 кадетский класс

3 место Смирнов Алексей 9 Б

1 место Васильева Дарья 7 В;

2 место Николаева Анна 7 Б;

3 место Федорова Анна 8 А

19 ноября  лучшие пловцы будут представлять район на республиканских соревнованиях по акватлону.