День отказа от курения в Цивильской школе №2

17 ноября- Всемирный День отказа от табака. И в этот день в Цивильской школе №2 проходит ряд мероприятий. Особый интерес вызвал у учащихся 5-7 классов интегрированный урок «Мы выбираем здоровье и радость! Прочь уходи ядовитая гадость!». Этот Урок был организован и проведен директором Цивильского краеведческого музея Еленой Станиславовной Федоровой. Она рассказала школьникам  о вреде табака и о некоторых уловках, к которым прибегают рекламодатели, продавая сигареты. Во второй части урока учитель изобразительного искусства Волчкова Н.В. предложила ребятам выполнить творческое задание. Им предстояло придумать и нарисовать эскизы спортивных кубков и медалей, которые были бы вручены победителям спортивных состязаний. Ведь спорт- это отличная альтернатива вредным привычкам.

Кроме того, в этот день для школьников прозвучит радиогазета о вреде курения. А в классах пройдут классные собрания на аналогичную тему.