Кадеты Цивильской школы №2- бронзовые призеры Республиканской Осенней поверки.

29 октября состоялась V Республиканская Осенняя кадетская поверка кадетских школ, корпусов, классов. Всего в поверке приняли участие более 700 школьников: 2 кадетских школы, 1 кадетский корпус и более 40 классов. Цивильскую школу №2 представляли  9 А  и 8 Г класс.  Открыла традиционное мероприятие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Владимировна Петрова. С особым трепетом кадеты наблюдали за парадом знамен, который возглавляли кадеты, несущие  Знамя Победы. После чего ребята прошлись торжественным маршем в составе взводов.  Во второй части поверки кадеты состязались в выполнении строевых заданий в составе отделения.  Особым украшением мероприятия стал парад- концерт, который подготовили учащиеся 11 кадетских классов Республики. Под звуки «Марша Победителей» старшеклассники демонстрировали  особую строевую программу.

По итогам двух конкурсов кадеты 8 класса ( командир Александров Данил) заняли 3 место,  а кадеты 9 класса ( командир Артемьев Роман) получили диплом «За особую строевую подготовку».

Эти успехом ребята обязаны своим классным руководителям Ярусовой Татьяне Геннадьевне, Семеновой Галине Ивановне, а особенно   воспитателю- наставнику Галкину Вячеславу Аркадьевичу.