Здоровые вести из Цивильской школы №2.

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Цивильской школе №2 проходит ряд мероприятий. В школьной библиотеке  развернулась традиционная и очень популярная выставка «Всем, кто хочет быть здоров!». Выставку посетили более 700 учащихся школы, педагогов и родителей.

Школьники 5- 6 классов приняли участие в командной игре «Умей сказать курению- нет!». В ходе игры учащиеся посетили 6 площадок, модераторами на которых выступили волонтеры из отряда «Контраст». В итоге 1 место завоевал 5 Б класс, 2 место- 5 А класс, а одинаковое количество баллов ( 31 балл) набрали учащиеся 6 А, 6 Б, 6 В классов.  Все 6 классы были награждены грамотами за 3 место.

Учащиеся 8 кадетского класса приняли участие в Республиканском фестивале «ДРОЗД» ( Дети России Образованы, Здоровы, Деятельны).  Более 30 представителей отряда юных космонавтов «Млечный путь»  стали участниками церемонии открытия фестиваля.

Радуют победы туристов. В 5 открытом первенстве города Новочебоксарск по спортивному туризму Бурков Андрей ( 7 В класс) занял 2 место, а  Сергеева Акулина ( 7 В)- 1 место. И во втором этапе республиканских  соревнований по спортивному туризму  среди обучающихся «Золотой карабин» Бурков Андрей стал вторым, а Сергеева Акулина- первой.

Здоровье- это красота! Ученица 11 класса Никитина Екатерина стала обладательницей звания «Мисс- оригинальность» на районном конкурсе «Чудо школьница 2011».

Здоровье- это творчество! Ученик 9 кадетского класса Ильин Станислав занял 1 место в Республиканском конкурсе рисунков «Красота Божьего мира». И юный кадет приглашен на Рождественскую елку в Театр оперы и балета.