Подведены итоги Республиканского конкурса художественного творчества детей "Красота Божьего мира"

27 октября в автономном учреждении Чувашской Республики «Республиканская дирекция культурных программ» состоялось подведение итогов Республиканского конкурса художественного творчества детей «Красота Божьего мира».

В работе по подведению итогов конкурса приняли участие члены жюри во главе с его председателем - благочинным III округа Чебоксарско-Чувашской епархии, настоятелем церкви «Новомучеников и исповедников Российских» г. Чебоксары архимандритом Гурием (Даниловым).

Конкурс проводился с 20 сентября по 25 октября текущего года. Он является совместным проектом Благотворительного Православного Фонда «Милостивая», Чебоксарско-Чувашской епархии, Республиканской дирекции культурных программ и Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

Целью конкурса является развитие духовно-нравственного просвещения, сохранение исторической памяти у подрастающего поколения, воплощение лучших, отвечающих духу современности, исторических, культурных и трудовых традиций чувашского и других народов, проживающих в Чувашской Республике.

В этом году на конкурс было представлено 165 работ. В нем приняли участие учащиеся воскресных школ Чебоксарско-Чувашской епархии, общеобразовательных школ и детских школ искусств, гимназий, лицеев, а также детских и молодежных творческих студий районов и городов Чувашской Республики. Тематикой для конкурсных работ послужили библейские темы, духовное просвещение населения, творческая деятельность детей и молодежи и другие.

- в возрастной группе от 13 до 17 лет 1 место присуждено Станиславу Ильину из Цивильского района

В январе 2012 года в рамках Республиканской благотворительной Рождественской елки в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится заключительная выставка и награждение победителей Республиканского конкурса художественного творчества детей «Красота Божьего мира».