Учащиеся Цивильской школы №2 приняли участие в открытии V Открытого республиканского турнира по боксу памяти Михаила Краснова.

6 октября 2011 года учащиеся Цивильской школы №2 приняли участие в открытии V  Открытого республиканского турнира по боксу памяти Михаила Краснова.

Открыла турнир Глава Цивильского района, директор школы Татьяна Геннадьевна Кузьмина. Она отметила, что в последние годы в республике много делается для популяризации спорта, доказательством чему является новое здание ФСК. О больших возможностях  в достижении высоких результатов в спорте, повышении мастерства спортсменов в последние годы, когда в республике строятся прекрасно оборудованные физкультурно-спортивные комплексы, говорил депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор кооперативного института Валерий Андреев. На открытии присутствовали и внуки ветерана войны М.Е. Краснова. Михаил Краснов, ветеран спора, пожелал боксерам побед на ринге.

В соревнованиях принимают  участие сильнейшие боксеры Чувашии и регионов России: Ульяновской и Нижегородских областей, Татарии, Мари-Эл и Башкирии. Турнир проводится в 5-й раз.  В этом году на открытии Республиканского турнира присутствовал Министр физической культуры, спорта и туризма Чувашской Республики Анатолий Николаев.

В соревнованиях  принимают участие  учащиеся школы: Петров Егор, Егоров Денис, Борщовецский Александр, Иванов Артем, Матвеев Алексей, Васильев Александр, Павлов Александр, Алексеев Роман, Иванов Сергей, Максимов Андриян, Нестеров Антон.

Юные космонавты школы торжественно и гордо выносили таблички, где размещались названия городов и сел, из которых приехали боксеры. Кроме того, воспитанники отряда «Млечный путь» прочли стихи о боксе. А учащиеся 4 Б класса подарили собравшимся красивый чувашский танец.