ОКНО

Цивильская школа №2 уже давно и активно работает над увековечиванием памяти Героя Советского Союза Павла Ивановича Иванова. Стало традиционным в течении третьей недели сентября, в преддверии Дня рождения Героя проводить мероприятия, связанные с его именем.

В школе прошла традиционная эстафета, в которой участвовало более 100 человек. В школьной библиотеке и музее были организованы мини- выставки о Павле Ивановиче. Среди учащихся 2- 9-х классов проведен конкурс чтецов «Ради жизни на Земле», а учащиеся 7 Б класса с удовольствием разрабатывали эскизы памятника Герою Советского Союза.

16 сентября состоялся торжественный митинг в селе Иваново, Цивильского района у дома, где родился Герой Советского Союза П.И.Иванов. В этом году отмечается 101 годовщина со Дня рождения Героя. Стал традиционным пробег по маршруту МОУ «Цивильская СОШ №2»-  с. Иваново. В пробеге участвуют сильнейшие легкоатлеты школы.

Митинг открыла Глава Цивильского района, Заслуженный Учитель РФ, директор школы Т.Г.Кузьмина. Далее с биографией Павла Ивановича собравшихся познакомил заместитель военного комиссара по Цивильскому и Красноармейскому районам А.И.Васильев. Книгу «Награды России» школьному музею в дар приподнесла дочь Героя А.П.Адамова.

Возложению венков предшествовал литмонтаж на тему «Памяти павших- будем достойны!». В завершении митинга 8 кадетский класс торжественно возложил 16 гирлянд у памятника павшим воинам. (см.фото)