5 сентября в Цивильской школе №2 всегда проходит под девизом: «Нас зовут космические дали…» и посвящен празднованию Дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика- космонавта Андрияна Григорьевича Николаева.

5 сентября в Цивильской школе №2  всегда проходит под девизом: «Нас зовут космические дали…» и посвящен празднованию Дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика- космонавта Андрияна Григорьевича Николаева.  День начался с космической зарядки на свежем воздухе. В все перемены по школьному телевидению  транслировался видеоролик о том, как Цивильском народным краеведческим музеем  в школьном музее была организована выставка «Чувашский Сокол». В перемены по школьному радио ребята  прослушали радиогазеты  «Гагарин. Титов. Николаев. Попович- звездные братья» и «Звездная мать звездного сына». Радиогазеты подготовили старшеклассники – юные космонавты, а прочли, по традиции, Дмитриева Елена ( 11 класс) и Павлов Антон ( 10 класс).  Заинтересовала учащихся школы и радиовикторина  2Парень из Светлых ключей». Лучшими из лучших в ответе на вопросы викторины стали ученицы 7 В класса Сергеева Акулина   и Григорьева Мария.   В школьной библиотеке развернулась выставка книг об А.Г.Николаеве и Г.С.Титове.

Вся неделя в школе будет посвящена празднованию Дня рождения прославленного земляка. Школьники примут участие в выставке «Рукотворный космос»,  еще раз, с удовольствием посетят школьный музей, где размещены фотографии  А.Г.Николаева. Эти уникальные фотографии передал в дар музею Глава Цивильского района Ю.М.Николаев. А 9 сентября вся школа соберется на большую традиционную линейку «Чувашский Сокол».  На линейке будут участвовать отряды юных космонавтов Чувашской Республики.