Первое сентября

День улыбок и цветов,

День хороших мудрых слов.

День крылатых новостей,

День горячих встреч друзей,

День уверенных шагов,

День ученья ,день трудов.

И сегодня школа, ты,-

Дом добра и красоты!

Так бы весь учебный год

Был улыбчивый восход.

Тепло и празднично началась торжественная линейка в Цивильской школе №2. В этом году она прошла под девизом: «Учеба, школа, здравствуй! Идем за знаниями вновь!».  Гордо шествовали первоклассники, их вели их первые учителя: Светлана Петровна Васильева, Наталия Евгеньевна Брыкина, Елена Борисовна Викторова. Затем на линейку вошли пятиклассники, в этом году им предстоит примерить новый статус, статус ученика средней школы.   5 классы приняли классные руководители Федотова Наталия Леонидовна и Васильева Инна Александровна.  Рада школа и новым учителям: Доментьевой Зое Геннадьевне, Викторовой Елене Борисовне, Тимко Анатолию Александровичу, Павловой Оксане Сергеевне. Никифоровой Татьяне Геннадьевне. Традиции школы незыблемы.  В  школе по- особому всегда встречают ребят, о которых с любовью говорят «новенькие»:

Брусов Алексей- 2 Г;

Дмитриев Артем- 6 В;

Петрова Анастасия- 3 А;

Соколова Елена- 7 Б.

С напутственными словами к присутствующим обратились  Глава Цивильского района, Заслуженный учитель РФ, директор школы Татьяна Геннадьевна Кузьмина, Глава Цивильского городского поселения Валерий Георгиевич Трофимов, Директор ФСК «Азамат» Олег Юрьевич Булыгин.

Нежные и добрые слова, и свои подарки, приготовили для первоклассников  родители. А они, в совою очередь, прочли традиционные стихи- обещания.

Воздушные шары красиво вымылись ввысь, унося с собой  мечты и желания, которые должны исполниться в новом учебном году.

Трогательную песню «Школа» подарила всем ученица 10 А класса Ксения Елёхина.

И вот наступает торжественный миг. Минута внимания! Когда  почётное право дать первый звонок представилась  спортсмену, ученику 11 класса Шоглеву Николаю и ученице 1 А класса Гудковой Екатерине.   Затем, обменявшись подарками  будущие выпускники и самые юные учащиеся школы под аплодисменты гордо прошествовали по школьному стадиону и отправились на мини- экскурсию по окрестностям школы.

После линейки ребят ждало фотографирование и классные часы. С особым придыханием школьники слушали радиообращение директора школы, о том, что дан старт новому 2011-2012 учебном году.