Весело и интересно проходят дни в пришкольном оздоровительном лагере «Маленькая страна» ( МОУ «Цивильская СОШ №2».  Вожатые и воспитатели ежедневно делают так, чтобы отдых детей был полезным и разнообразным. Воспитанники лагеря с удовольствием посещают бассейн в ФСК «Азамат». Уде 4 посетили город Чебоксары. Юные воспитанники посетили музей леса,  музей МВД Чувашской Республики и многие другие исторические и культурные объекты  республики.  Школьники готовятся со всем Цивильским районам встретить главный праздник года- День Республики. В один из дней в отрядах прошел конкурс рисунков «Моя Чувашия», из лучших шедевров был организован вернисаж. Кроме того, отлично прошел конкурс рисунков на асфальте. Рисование на асфальте любимое занятие школьников, а особенно когда они рисуют свою родную Чувашию.