Отчётный концерт музыкального отделения "Школы искусств" МОУ "Цивильская СОШ № 2"

Музыка оказывает сильное влияние на человека. Добавить к этому несколько десятков детских улыбок и искреннее желание сыграть так, чтобы понравилось — и мы имеем торжественный праздник. Удивление ,удовольствие и гамма новых эмоций быстро находят место в уголке души.

11 мая прошел отчетный   концерт музыкального отделения

В программе вокальные произведения чередовались с инструментальными. На сцене звучали фортепиано и баян, балалайка и гитара,  ансамбли.

Все участники концерта  исполняли свои творческие программы соответственно своему возрасту. Девчонки и мальчишки эмоционально и увлеченно исполняли свою обязательную программу, которую умело и интересно выстроила ведущая – преподаватель О. А. Моисеева. Гости, преподаватели, родители  поддерживали в зале творческую атмосферу концерта.

В завершении концерта родители и  гости просмотрели выставку работ учащихся художественного отделения, приученных к творческому труду и уже умеющих дарить радость людям.

Многие  учащиеся  школы искусств  ранее отстаивали честь своей школы на фестивалях и конкурсах различного уровня: городских, районных, всероссийских и международных.  А помогали им в этом нелегком деле мудрые, творческие, влюбленные в свое дело учителя и, конечно же, родители. (см. фото)