Две блестящие победы Юных космонавтов.

С 20 по 21 апреля 2011 года в государственном учреждении культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики»  проходила I Всероссийская научно-практическая конференция школьных музеев космонавтики «Дорога в космос». Представлять Чувашию на этом конкурсе выпала честь нам, представителям лучшего отряда  юных космонавтов МОУ «Цивильская СОШ №2» Петровой Наталье(10А), Дмитриевой Елене(10А) и Елехиной Ксении(9А) и нашим руководителям Волчковой Н.В.- заместителю директора по воспитательной работе и Казариной Е.И. –учителю истории.  Мы достойно выступили в двух номинациях: «Виртуальный музей космонавтики»  и «История школьного музея в лицах» и стали победителями. Мы познакомились с ребятами  из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Петропавловска-Камчатского края и других регионов. Узнали много нового и интересного, совершили экскурсии по памятным историческим местам г.Москвы. Кроме этого,  мы получили свидетельства, подарки, сувениры и самое главное- диплом победителя.

По приезду из Москвы,  22 апреля в с.Шоршелы на Родине космонавта №3 Андрияна Григорьевича Николаева отряду юных космонавтов  «Млечный путь» вручили диплом 3 степени за участие в республиканском конкурсе детских и подростковых клубов и любительских объединений «Через тернии к звездам», посвященный Году российской космонавтики в номинации «Лучший детский клуб (любительское объединение)». Всем понравилось выступление наших Юных космонавтов на сцене Дома Творчества при подведении итогов. Затем состоялось возложение цветов к часовне А.Г.Николаева.

Окрыленные успехами Юные космонавты отряда «Млечный путь» МОУ «Цивильская СОШ №2» готовятся к проведению и участию в следующих мероприятиях, посвященных Году российской космонавтики. (см.фото)

Пресс-центр ЦСОШ №2